В Минсоцполитики рассказали об индексации зарплат и пенсий

15:00, 18 июня 2015
Министр социальной политики Украины Павел Розенко заверил, что индексация заработных плат и пенсий будет проведена, как только экономика страны даст необходимый для этого ресурс.
В Минсоцполитики рассказали об индексации зарплат и пенсий
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр социальной политики Украины Павел Розенко заверил, что индексация заработных плат и пенсий будет проведена, как только экономика страны даст необходимый для этого ресурс. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

"Как только у нас появится дополнительный ресурс, который можно будет использовать на повышение социальных стандартов, правительство немедленно обратится к ВР относительно принятия соответствующего решения", - сказал министр в эфире одного из украинских телеканалов.

"На сегодняшний день у нас есть два приоритета - усиление обороноспособности страны и повышение зарплат и пенсий. Поэтому все дополнительные ресурсы будут направляться на эти направления ", - отметил он.

Комментируя возможный размер индексации, Павел Розенко отметил: "Мне как Министру социальной политики хотелось бы проиндексировать зарплаты и пенсии на размер инфляции, которая составляет около 40%. Но, к сожалению, экономика не дает сегодня достаточного ресурса для этого ".

В то же время он подчеркнул, что правительство гарантирует, что с 1 декабря будет повышен минимальный размер зарплат и пенсий, прожиточного минимума. "Это наша программа-минимум", - отметил Павел Розенко.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси