В ГФС разъяснили ситуацию с уплатой авансовых взносов по налогу на прибыль в августе 2015

15:17, 23 августа 2015
Государственной казначейской службой Украины счета для зачисления в государственный и местные бюджеты поступлений авансовых взносов по налогу на прибыль не будут закрываться до 01.10.2015.
В ГФС разъяснили ситуацию с уплатой авансовых взносов по налогу на прибыль в августе 2015
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В связи с внесением изменений в бюджетную классификацию приказом Министерства финансов Украины от 20.07.2015 № 651 «Об утверждении изменений в бюджетную классификацию» в части исключения кодов, предусмотренных для учета поступлений авансовых взносов по налогу на прибыль, Государственная фискальная служба Украины сообщает, что переход органами ГФС на администрирование налога на прибыль без кодов бюджетной классификации, предусмотренных для учета авансовых взносов по налогу на прибыль, требует времени на реализацию этих изменений в информационной системе службы. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

В ведомстве также обращают внимание налогоплательщиков на то, что Государственной казначейской службой Украины счета для зачисления в государственный и местные бюджеты поступлений авансовых взносов по налогу на прибыль не будут закрываться до 01.10.2015.

Учитывая изложенное, перечисление сумм авансовых взносов по налогу на прибыль со сроком уплаты в августе 2015 должно осуществляться плательщиками на действующие бюджетные счета по кодам бюджетной классификации, предусмотренными для учета авансовых взносов.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва