В Минрегионе рассказали о подготовке к отопительному сезону

09:00, 26 августа 2015
Подготовка к отопительному сезону идет согласно определенному ранее плану проведения работ.
В Минрегионе рассказали о подготовке к отопительному сезону
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Подготовка к отопительному сезону идет согласно определенному ранее плану проведения работ. Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк на брифинге перед началом прямой телефонной линии Кабинета Министров Украины во вторник, 25 августа.

В целом уже выполнено примерно три четверти работ по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду. В частности, практически подготовлены к работе 15 796 котельных из более чем 21 тысячи, которые есть в государстве. Произведена замена 232 км тепловых сетей из запланированных 316 км. Выполнены запланированные работы по реконструкции 446 из 614 котельных.

«Это те объекты, где подписаны документы о сдаче, другие - в стадии проведения работ», - рассказал Эдуард Кругляк, добавив, что работы будут продолжаться в течение сентября, чтобы к началу отопительного сезона все объекты были готовы к эксплуатации.

В то же время заместитель Министра акцентировал внимание на необходимости проведения мероприятий по энергосбережению. В частности, он отметил возможности граждан воспользоваться правительственной программой, которая предусматривает компенсацию части средств на приобретение котлов, окон, проведение утепления домов.

Кроме этого, продолжается подготовка к зиме, в частности, проводится ремонт техники для уборки снега, заготовляется смесь для посыпки дорог.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки