АМКУ проверит стоимость топлива на украинских АЗС в связи с падением цен на нефть

15:36, 26 августа 2015
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министру энергетики и угольной промышленности Украины и Министерству экономики и торговли Украины совместно с Антимонопольным комитетом проверить «привязку падения цен на мировых рынках на нефть и уменьшения стоимости топлива на украинских автозаправочных станциях».
АМКУ проверит стоимость топлива на украинских АЗС в связи с падением цен на нефть
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министру энергетики и угольной промышленности Украины и Министерству экономики и торговли Украины совместно с Антимонопольным комитетом проверить «привязку падения цен на мировых рынках на нефть и уменьшения стоимости топлива на украинских автозаправочных станциях». Об этом он сказал во время расширенного заседания правительства в среду, 26 августа.

Глава правительства назвал «позитивом» то, что цена на нефть Brent составляет на сегодняшний день 43 доллара: «Для Украины падение цен на нефть является позитивом».

«Объективно, это потянуло вниз курс российской национальной валюты. В России и на других смежных рынках очень серьезные проблемы, связанные с финансовой, банковской стабильностью», - добавил он.

Арсений Яценюк напомнил, что цена на газ имеет определенную корреляцию с ценой на нефть: «В том случае, если такая ценовая конъюнктура на нефть будет сохраняться, это даст возможность Украине дешевле приобретать природный газ, который будет непосредственно иметь отношение в том числе и к окончательному счету в тарифе на природный газ».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва