С нового года будет внедряться единая централизованная система назначения и выплаты пенсий

11:10, 31 октября 2015
С нового года Пенсионный фонд будет внедрять новую современную единую централизованную систему назначения и выплаты пенсий
С нового года будет внедряться единая централизованная система назначения и выплаты пенсий
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С нового года Пенсионный фонд будет внедрять новую современную единую централизованную систему назначения и выплаты пенсий. Об этом сообщил Председатель правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный.

«Эта система позволит за считанные минуты обслуживать назначение и перерасчет пенсий. Сегодня, напомню, процесс назначения у нас происходит до 10 дней. При этом в новой системе обслуживание будет возможно в любом органе Пенсионного фонда, независимо от места регистрации гражданина», - отметил он.

Кроме того, он подчеркнул, что Пенсионный фонд постоянно работает над увеличением доходной части своего бюджета, в том числе, путем внедрения современных информационных технологий и оптимизации управленческих и административных расходов. «Правительство приняло решение о сокращении почти на 4,5 тысячи штатной численности работников органов Пенсионного фонда», - сказал Алексей Зарудный и добавил, что в ближайшее время произойдет сокращение административно-управленческого аппарата районных и городских управлений. При этом он заверил, что остаются залы обслуживания для людей, где они смогут решить свои вопросы пенсионного обеспечения».

Алексей Зарудный сообщил, что уже почти 4 месяца продолжается внутренний аудит Пенсионного фонда: «Его цель - выявление переплат пенсий, так называемых мертвых душ и любых других фактов нецелевого использования средств Пенсионного фонда. Мы планируем в следующем месяце завершить эту работу и более подробно проинформировать о ее результатах».

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді