Госбюджет-2016 будет внесен в Раду на следующей неделе

13:07, 23 ноября 2015
Кабинет Министров намерен внести в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2016 год на следующей неделе после 2 декабря.
Госбюджет-2016 будет внесен в Раду на следующей неделе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров намерен внести в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2016 год на следующей неделе после 2 декабря. Об этом сообщил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко на заседании согласительного совета.

"Мы готовы это сделать на следующей неделе, начиная с 2 декабря, поработав оставшееся время на этой неделе и в начале следующей недели, чтоб выйти на консолидированное видение новой налоговой системы", - сказал Кириленко.

Он отметил, что еще продолжаются дискуссии вокруг новой налоговой системы и это является основным, по сути, единственным сдерживающим фактором, не позволяющий правительству внести госбюджет-2016 в парламент уже сейчас.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Гройсман инициировал проведение 25 ноября совместного совещания с участием представителей парламента, премьер-министра Арсения Яценюка и министра финансов Натальи Яресько для обсуждения государственного бюджета на 2016 год и налоговой реформы.

Напомним, Международный валютный фонд рекомендовал Раде принять бюджет-2016 со снижением его дефицита и размера госдолга.

Сейчас есть два варианта налоговой реформы: консервативный проект Мифина, который поддерживается Международным валютным фондом, и либеральный "проект Южаниной", который грозит прекращением международной финансовой поддержки, но который поддерживается большим количеством народных депутатов.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді