Армянин вечно будеть сидеть в тюрьме за убийство милиционера

12:14, 17 февраля 2010
Апелляционный суд Днепропетровщины приговорил к пожизненному лишению свободы армянина Самвела, который 28...
Армянин вечно будеть сидеть в тюрьме за убийство милиционера
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Апелляционный суд Днепропетровщины приговорил к пожизненному лишению свободы армянина Самвела, который 28 июня 2009 года убил 22-летнего сержанта милиции Сергея Бондаренко.

Напомним, трагедия произошла в кафе "Скорпион" в Марганце. Милиционер пытался остановить драку между представителями местной армянской диаспоры и спортсменами-дзюдаистами. Но получил удар ножом в сердце.

 

После случившегося, жители Марганца в течение недели собирались на центральной площади около здания райадминистрации и требовали изгнать армянскую общину из города. Чтобы не допустить погромов, в райцентр были введены дополнительные милицейские силы из других городов области.

Сразу после трагедии Самвел и его брат, который тоже участвовал в драке были задержаны. А их родители срочно покинули город, опасаясь мести со стороны друзей погибшего милиционера. Где они сегодня - неизвестно.

Лидеры армянской диаспоры в Марганце сказали, что приговор будет обжалован, как и положено по закону, в течение семи дней. По их мнению, в смерти сержанта виновен другой участник драки.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва