На Верховную Раду подадут в суд?

13:16, 24 февраля 2010
Представители более 100 общественных организаций из 24-ох регионов Украины решили объедениться для борьбы...
На Верховную Раду подадут в суд?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Представители более 100 общественных организаций из 24-ох регионов Украины решили объедениться для борьбы за отмену решения Верховной Рады.

Напомним, что 16 февраля парламент отменил проведение местных выборов, которые должны были пройти 30 мая, при этом новая дата пока не назначена. Предположительно, они могут состояться либо осенью этого года, либо весной следующего.

В свою очередь, представители общественных организаций выдвинули свои требования: «Мы хотим, чтобы Верховная Рада в недельный срок отменила свое антиконституционное решение… В противном случае, мы подадим коллективный иск в Киевский окружной админсуд, а также обратимся к президенту Украины с требованием обратиться в КС…» - заявил глава ОО «Гражданский форум Ивано-Франковска» - Юрий Соловей.

По словам активиста, отмена местных виборов приведет к параличу власти в регионах. К тому же, областные, районные, местные и сельские рады избираются строком на 4 года, соответственно, после 30 мая их легитимность будет сомнительна.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва