Электронные декларации уже заполнили 118 чиновников

15:20, 7 сентября 2016
В Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, уже зарегистрировались 816 пользователей и поданы 118 деклараций.
Электронные декларации уже заполнили 118 чиновников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вячеслав Хрипун,

«Судебно-юридическая газета»

 

В Реестре электронных деклараций уже зарегистрировались 816 пользователей и подано 118 деклараций 

В Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, уже зарегистрировались 816 пользователей и поданы 118 деклараций. Об этом сообщила председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталия Корчак. Среди них двое судей — судья Семеновского райсуда Черниговской области Александр Гнып и судья Глуховского горрайонного суда Сумской области Андрей Колодяжный.

По словам Наталии Корчак, опыт работы первых нескольких дней показал, что в работе реестра электронных деклараций наблюдаются определенные сбои, однако нередко декларанты сами допускают много ошибок. «Система электронного декларирования работает, хотя и нуждается во внесении некоторых технических корректив. Это нормально», — сообщила она.

Отметим, что раньше декларанты сообщали о неоднократных проблемах в работе реестра электронных деклараций. Например, в первых числах сентября пользователи жаловались на то, что затруднен вход на реестр через браузеры ряда разработчиков, а в ряде случаев возникли проблемы с авторизацией в реестре. Сам реестр при этом работал медленно, и с ним иногда пропадало соединение. О невозможности войти в реестр уже пожаловался и заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив, сообщивший, что система не распознает его цифровую подпись.

Информация об имеющихся проблемах не осталась без внимания НАПК. В ведомстве в ответ сообщили, что все имеющиеся трудности легкоустранимы, а в целом реестр работает в штатном режиме. Также в агентстве посетовали, что к ним поступает много запросов о том, как правильно заполнять декларации. Аналог многоканального call-центра пока не создан, что создает трудности в консультации декларантов.  

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки