Американцы вовсю "пичкают" курятиной украинцев

17:56, 24 марта 2010
В феврале 2010 года импорт мяса птицы в Украину вырос на 90% по сравнению с январем текущего года. При...
Американцы вовсю "пичкают" курятиной украинцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В феврале 2010 года импорт мяса птицы в Украину вырос на 90% по сравнению с январем текущего года. При этом, доля американского импорта значительно увеличилась. По словам начальника отдела по вопросам АПК ДП "Держзовнишинформ" - Антона Порембского, за прошлый месяц импорт мяса птицы в Украину сильно вырос – до 9317 тонн, что на 90% больше, чем в январе текущего года.

"Необходимо напомнить, что из-за новых санитарных требований, введенных в действие в России с 1 января текущего года американская курятина оказалась запрещенной для ввоза в данную страну. С другой стороны, еще один крупнейший ее импортер, Китай, ввел временные антидемпинговые пошлины на товар американских производителей курятины. Таким образом, американские компании вынуждены увеличить поставки своей продукции на рынки других стран", - пояснил Антон Порембский.

Так, в связи с ограниченными возможностями сбыта куриных окороков внутри страны, американские компании вынуждены сбывать этот товар на экспорт фактически по любой цене. По данным эксперта, в феврале на американский товар пришлось 56% импорта мяса птицы в Украину, тогда как в январе 2010 г. – 25%.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді