В Верховном Суде открыты новые залы заседаний и зал для собрания судей

15:32, 22 февраля 2021
На Воздухофлотский проспект переедет и Кассационный уголовный суд ВС.
В Верховном Суде открыты новые залы заседаний и зал для собрания судей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В здании Кассационного гражданского суда в составе Верховного Суда (Воздухофлотский проспект, 28) частично завершены ремонтные работы.

Хотя до завершения ремонта огромного здания (построенного в 1914 году), и еще не так давно принадлежавшего Национальному университету обороны Украины, в целом еще очень далеко, прогресс заметен уже сейчас.

Уже подготовлены и открыты новые залы судебных заседаний с совещательными комнатами для судей, помещения для содержания обвиняемых в совершении преступлений, специальная столовая для них, а также комната для конвоя с отдельной столовой.

Подготовлена и скоро будет сдана в эксплуатацию отдельная комната для участников судебного процесса – адвокатов, прокуроров и других представителей сторон.

Кроме того, открыт специальный зал, в котором теперь будут проводиться собрания судей кассационных судов. 

В 2014 году в здании, расположенном по адресу Воздухофлотский проспект, 28, разместились судьи-цивилисты Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел. С 2017 года в здании располагается Кассационный гражданский суд в составе Верховного Суда.

Судебной власти данное здание досталось в сильно запущенном, аварийном виде, требующем проведения капитальных ремонтных работ.

Но вполне возможно, что уже скоро на пр. Воздухофлотский, 28 переедет Кассационный уголовный суд в составе Верховного Суда. Для этого созданы уже практически все условия.

В отдаленной перспективе, после завершения ремонта всего здания и его внутренних помещений, под одной крышей может оказаться и весь Верховный Суд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.  

 

 

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду