Шатдаун в США: Трамп заказал 300 бургеров из фастфуда на прием в Белом доме

12:53, 15 января 2019
Дональд Трамп подготовил оригинальное угощение для спортсменов на торжественном приеме.
Шатдаун в США: Трамп заказал 300 бургеров из фастфуда на прием в Белом доме
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Соединенных Штатах Америки продолжается «шатдаун» из-за разногласий между Президентом США Дональдом Трампом и Конгрессом. «Шатдаун» уже стал самым длительным в истории. В понедельник, 14 января, чтобы угостить футболистов во время торжественного приема, Дональд Трамп заказал в Белый дом еду из ресторанов быстрого питания. Об этом сообщает Reuters.

Напомним, что «шатдаун» в США — это временная ситуация, которая возникает в том случае, когда Конгрессу не удается согласовать с Президентом финансирование государственных органов. Из-за несогласования финансирования часть государственных органов прекращает свою работу.

«Шатдаун» отразился и на работе Белого дома, где прекращена работа большей части обслуживающего персонала. По этой причине, для того, чтобы принять спортсменов в своей резиденции, Президенту пришлось сделать заказ еды из фастфудов. Дональд Трамп заказал более 300 бургеров, а также картофель фри и пиццу. Еду глава государства оплатил из своего кармана.

На вопрос о том, какое блюдо из фастфуда является его любимым, Трамп ответил, что ему нравится все из фастфуда, «если он американский».

Отметим, что причиной разногласий между главой государства и Конгрессом стал вопрос выделения финансирования на строительство стены на границе между США и Мексикой.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Конгрессе США проведут слушания по встречам Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром ПутинымКомитет палаты представителей США по иностранным делам намерен докопаться до сути.

Также мы сообщали, что Дональду Трампу удалось откосить от службы в армии США благодаря липовому диагнозу. Документ Дональду предоставил врач, который в то время арендовал у отца Трампа офис.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду