Украина — это именно то место, где случаются чудеса, — Владимир Зеленский на форуме в Давосе

17:47, 22 января 2020
Мы приближаемся к запуску Бюро финансовых расследований, — Президент Владимир Зеленский назвал ключевые реформы в ходе Всемирного экономического форума в Давосе.
Украина — это именно то место, где случаются чудеса, — Владимир Зеленский на форуме в Давосе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе Президент Владимир Зеленский назвал Украину страной, где случаются чудеса.

Он отметил, что хотел бы увидеть украинский случай в качестве примера экономического чуда среди списка таких стран, как Южная Корея и Сингапур.

«Украина должна стать инвестиционной «Меккой» Восточной и Центральной Европы. Главным драйвером для экономического развития является возможность получать доход. И мы одна из таких стран, которая позволяет получать доход», — отметил он.

«Сегодня мы недоинвестированы и недолюблены» подчеркнул Президент и добавил, что Украина допускает изменение климата — но речь идет о бизнес-климате.

Владимиру Зеленскому также задали вопрос относительно реформ, которые он считает ключевыми для Украины.

Он ответил, что работает Президентом 248 дней, и 150 дней работает новый украинский парламент.

«В среднем мы приняли новым парламентом такое количество важных законов, которые нельзя было принять по разным причинам за много лет. Они позволяют улучшить бизнес-климат», — отметил Президент.

Владимир Зеленский рассказал, что парламент снял мораторий с продажи земли (в первом чтении), «проголосовал концессии», дерегуляцию, перезапуск прокуратуры.

«Мы запустили Антикоррупционный суд. Кроме того, мы приближаемся к запуску Бюро финансовых расследований» заявил Президент. 

На вопрос о том, что Европейский союз может сделать для Украины, Владимир Зеленский ответил: «Взять Украину в ЕС».

Напомним, что Президент Владимир Зеленский и премьер-министр Украины Алексей Гончарук в интервью для специального выпуска The Report Company в сотрудничестве с Newsweek накануне саммита в Давосе назвали судебную реформу ключевым фактором для роста инвестиционной привлекательности Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки