Шмыгаль заявил, что накопительной пенсионной системе быть

12:12, 9 октября 2020
Среди собственных приоритетов Денис Шмыгаль назвал пенсионную реформу и внедрение накопительной пенсионной системы.
Шмыгаль заявил, что накопительной пенсионной системе быть
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

8 октября, под председательством Премьер-министра Дениса Шмыгаля состоялся Форум координации международной технической помощи «Партнерство ради развития».

Во время видеоконференции Премьер-министр обсудил стратегические вопросы с руководителями миссий в Украине и главами по сотрудничеству.

Денис Шмыгаль подчеркнул, что Правительство переходит от концепции «донорства» до «партнерства по развитию», и этот Форум свидетельствует о начале совместного формирования повестки дня и приоритетов для развития.

Во время встречи Премьер-министр подчеркнул, что несмотря на внешние вызовы и угрозы, правительство продолжает последовательное воплощение реформ, направленных на восстановление экономического роста и приближение страны к Европейскому Союзу.

«Приоритетами правительства является выполнение международных обязательств по Соглашению об ассоциации с ЕС и Меморандума с МВФ, а также достижения Целей устойчивого развития в качестве индикаторов нашей работы. Сферы нашей деятельности тождественны приоритетам партнеров по развитию, в частности это экономическая свобода, национальная безопасность, верховенство права, человеческое развитие и эффективное управление », - сказал глава правительства.

Также Премьер-министр отнес к своим приоритетам создание фондового рынка для привлечения инвестиционных и финансовых ресурсов в страну и пенсионную реформу, в частности внедрение накопительной системы, развитие следующих уровней пенсионного обеспечения.

«Над еще одним приоритетом Правительство уже начало работу - это создание Национальной экономической стратегии до 2030 года. Призываю наших партнеров участвовать и помогать в разработке этого документа », - подчеркнул Премьер-министр.

По итогам Форума Премьер-министр и партнеры по развитию приняли совместное заявление, в котором определяются основные направления для сотрудничества. Стороны подтвердили дальнейшее укрепление партнерства в следующем году и обязались продолжать диалог на всех трех уровнях координации международной технической помощи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді