Информацию о прокурорах просят сообщать в кадровые комиссии по аттестации

08:01, 3 декабря 2020
Подготовка к собеседованиям проводилась в слишком сжатые сроки.
Информацию о прокурорах просят сообщать в кадровые комиссии по аттестации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Представители кадровых комиссий по аттестации прокуроров местных прокуратур и военных прокуратур гарнизонов просят направлять им любую информацию, как положительную, так и негативную, о профессиональной деятельности прокуроров и соблюдении ими этических стандартов.  

Данная информация будет использована кадровыми комиссиями для того, чтобы в ходе собеседований выяснить, может тот или иной прокурор продолжать свою работу в реформированных органах прокуратуры или нет.

По данным «Судебно-юридической газеты», поскольку кадровые комиссии прокуроров были сформированы преимущественно в середине ноября и многие члены кадровых комиссий смогли приступить к подготовке к собеседованиям только в конце ноября, то кадровые комиссии вынуждены в сжатые сроки анализировать доступную информацию относительно профессиональной деятельности того или иного прокурора. Между тем, собеседования с прокурорами будут идти практически непрерывно до конца декабря, а затем, после перерыва, продолжатся в январе 2021 года. При этом полноценных досье прокуроров, о необходимости создания которых говорилось еще несколько лет назад, фактически до сих пор нет. Отметим, что многие члены кадровых комиссий в Facebook уже обратились к обществу с призывом помощи в сборе информации о прокурорах местных прокуратур.

Так, каждый, кто располагает информацией, характеризующей добропорядочность, этичность и профессионализм каждого отдельного прокурора, может предоставить ее посредством электронной почты на адрес [email protected].

Далее, обращение будет передаваться непосредственно в кадровую комиссию. Информация (график) о том, когда и кто именно из прокуроров будет проходить собеседование, уже размещена на сайте Офиса Генерального прокурора.

Кроме того, информацию можно дублировать непосредственно на почту соответствующей кадровой комиссии.

Электронные почты кадровых комиссий публикуем ниже:

[email protected] – Первая кадровая комиссия

[email protected] – Вторая кадровая комиссия

[email protected] – Третья кадровая комиссия

[email protected] – Четвертая кадровая комиссия

[email protected] – Пятая кадровая комиссия

[email protected] – Шестая кадровая комиссия

[email protected] – Седьмая кадровая комиссия

[email protected] – Восьмая кадровая комиссия

[email protected] – Девятая кадровая комиссия

[email protected] – Десятая кадровая комиссия

[email protected] – Одиннадцатая кадровая комиссия

[email protected] – Двенадцатая кадровая комиссия

[email protected] – Тринадцатая кадровая комиссия

[email protected] – Четырнадцатая кадровая комиссия

Напомним, что 3 декабря 2020 года начинается финальный этап аттестации прокуроров местных прокуратур и военных прокуратур гарнизонов – выполнение практического задания и собеседования. Данный этап будет длиться до середины января 2021 года, а пройти его должны будут более четырех тысяч прокуроров. Прокуроры, успешно прошедшие собеседования, будут переведены в новые окружные прокуратуры, после чего должны будут получить более высокую заработную плату.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді