Денис Монастырский: «Законы о реформе ВСП и ВККС разблокируют систему судоустройства»

12:29, 16 июля 2021
Денис Монастырский заявил, что суды затягивают с рассмотрением дел, что мешает реализации поставленных задач, а очищение судебной системы будет способствовать защите прав граждан.
Денис Монастырский: «Законы о реформе ВСП и ВККС разблокируют систему судоустройства»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

16 июля Верховная Рада проголосовала за нового министра внутренних дел – Дениса Монастырского.

В ходе своего выступления Денис Монастырский заявил, что реализация задуманного им на должности будет невозможна без эффективной работы судебной системы.

«Хочу подчеркнуть, что справедливая защита прав человека и интересов потерпевших невозможна без качественной и честной работы украинского суда.

Верю и надеюсь, что законы о реформе Высшего совета правосудия и ВККС, которые мы с вами недавно приняли, разблокируют систему судоустройства.

Дела в судах не должны рассматриваться много лет вне рамок разумных сроков, как это часто бывает», - заявил новый глава МВС.

Также он отметил, что «значительную часть своей жизни посвятил законотворчеству, реформированию правоохранительной и судебной системы».

«Развитие и совершенствование патрульной полиции будет одним из важнейших приоритетов. Гарантирую, что патрульные продолжат привлекать к ответственности за административные правонарушения судей, прокуроров и народных депутатов. Но только в рамках закона», - подчеркнул он.

«Я буду беспощадно бороться с теми, кто использует должность для собственного обогащения и нарушает права людей», - отметил он.

«Большое внимание я сосредоточу на борьбе с организованной преступностью, так называемыми «ворами в законе» и криминальными авторитетами.

Гарантирую, что решения СНБО и Президента по санкциям будут выполняться в полном объеме», - заявил Денис Монастырский.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді