Все вакансии в прокуратуре на 15 февраля 2022 года: АКТУАЛЬНЫЙ СПИСОК

16:49, 15 февраля 2022
В прокуратурах всех уровней есть 1294 постоянных вакансии и 135 временных.
Все вакансии в прокуратуре на 15 февраля 2022 года: АКТУАЛЬНЫЙ СПИСОК
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Орган прокуратуры, осуществляющий дисциплинарные разбирательства в отношении прокуроров, 15 февраля 2022 года опубликовал свежие данные о вакансиях в органах прокуратуры всех уровней.

Всего в органах прокуратуры Украины по состоянию на 15 февраля 2022 года имеются 1 294 «постоянных» вакансии и 135 временных вакансий. Всего – 1 429 вакансий.

Так, в Офисе Генпрокурора, областных прокуратурах и приравненных к ним, в настоящее время имеются 319 «постоянных» вакансий (собственно, в Офисе Генпрокурора – 45 вакансий), а в окружных прокуратурах (и приравненных к ним) есть 975 «постоянных» вакансий. 

Кроме того, в Офисе генпрокурора и областных прокуратурах есть 33 временные вакансии (из них 7 в Офисе Генпрокурора и 1 в САП), а в окружных и приравненных к ним прокуратурах насчитывается 102 временные вакансии. Напомним, что временные вакансии – это вакансии, образовавшиеся на время длительного отсутствия прокурора на работе по уважительной причине.

Среди прокуратур областного уровня наибольший некомплект прокуроров традиционно отмечен в Киевской городской прокуратуре - 33 вакансии, Киевской областной прокуратуре – 22, Харьковской областной – 21 вакансия, Ровенской областной – 20 и в Донецкой областной – 17 вакансий.

Все также 15 прокуроров не хватает в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере объединенных сил.

Что касается окружных прокуратур и специализированных прокуратур в военной и оборонной сфере, то наибольший некомплект «постоянных» прокуроров зафиксирован в Донецкой области (110 прокуроров). А также в Днепропетровской области, где сейчас есть 104 вакансии прокуроров, и в Одесской  области, где имеется 99 вакансий прокуроров.

Что касается Киева, то в 10 окружных столичных прокуратурах в настоящее время не хватает 46 прокуроров (ранее 50)

Отметим, что на количество вакантных должностей прокуроров, судя по всему, влияет как восстановление в должностях ранее уволенных по итогам аттестации прокуроров, но успешно прошедших аттестацию повторно, так и отбор на должности прокуроров окружных прокуратур, который состоялся в 2021 году.

Напомним, что 3 декабря 2021 года около 500 новых прокуроров, успешно прошедших отбор, приняли присягу.

Также отметим, что по состоянию на 31 января 2022 года в органах прокуратуры всех уровней было 1 483 вакансии.

А по состоянию на 15 декабря 2021 года в органах прокуратуры Украины всего имелось 1 640 вакансий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в FacebookViber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді