Кого сейчас выпускают из тюрем и СИЗО: комментарий Дениса Малюськи, ЭКСКЛЮЗИВ

15:28, 27 февраля 2022
Министр юстиции Денис Малюська подтвердил, что могут быть использованы различные механизмы, чтобы выпустить сейчас как подозреваемых из СИЗО, так и заключенных из тюрем, ЭКСКЛЮЗИВ.
Кого сейчас выпускают из тюрем и СИЗО: комментарий Дениса Малюськи, ЭКСКЛЮЗИВ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», Министр юстиции Денис Малюська просит от апелляционных судов рассмотреть вопрос об освобождений подозреваемых из-под стражи.

Однако теперь стало известно, что выпустить могут людей не только из СИЗО, но также из тюрем.

«Більш-менш так, використовуємо різні механізми для того, щоб випустити патріотів, які готові воювати та не становлять небезпеки для нашого суспільства.

СІЗО - один механізм, тюрми - інший», - сказал в комментарии нашему изданию Денис Малюська.

«Из мест лишения свободы и следственных изоляторов освобождают бывших военных, изъявивших желание защищать страну во время военного положения. Для участия в боевых действиях уже выпущен комбат «Донбасса» Семен Семенченко и организатор убийства Екатерина Гандзюк Сергей Торбин. Эту информацию «Общественному» подтвердил прокурор Офиса генерального прокурора Андрей Синюк», - сообщает Захід.нет.

По словам Андрея Синюка, часть заключенных с военным опытом изъявили желание помочь украинской армии. С большинством этот вопрос еще согласовывается. Учитывается их боевой опыт, заслуги перед государством и искреннее раскаяние.

«В частности, сообщает уже отправившийся на боевые задачи осужденный за организацию нападения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк Сергей Торбин. Также ему разрешили взять в подразделение еще десяток человек, которых он также выбрал из осужденных.

Также к военным присоединился военный 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ Дмитрий Балабуха, осужденный за убийство гражданского на остановке, также уволен на время войны и уже несет службу.

Кроме того, заявление на участие в боевых действиях написал бывший командир батальона «Торнадо» Руслан Онищенко и комбат «Донбасса» Семен Семенченко. Но вопрос о них еще согласовывается», - сообщает издание Захід.нет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook, Viber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва