Верховный Суд и Совет правосудия придумали, как решить проблему нехватки судей в апелляционных судах

17:21, 12 апреля 2022
Судьи ряда апелляционных судов временно будут переведены в другие апелляционные суды.
Верховный Суд и Совет правосудия придумали, как решить проблему нехватки судей в апелляционных судах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Верховном Суде, Высшем совете правосудия и Государственной судебной администрации придумали, как временно решить проблему нехватки судей в апелляционных судах разной специализации.

Как сообщили 12 апреля 2022 года в Верховном Суде, пока что кадровый голод в апелляционных судах будет преодолен путем временного командирования судей апелляционных судов, пострадавших во время боевых действий или оказавшихся на оккупированной территории, в апелляционные суды в областях, где не велись активные боевые действия.

Речь, прежде всего, идет о временном переводе судей Луганского апелляционного суда, Харьковского апелляционного суда, Херсонского апелляционного суда и Черниговского апелляционного суда.

«По нашим подсчетам, количество судей, которые подлежат командированию в связи с прекращением работы этих судов, почти полностью совпадает с имеющимся количеством вакансий во всех апелляционных судах. Поэтому за счет командирования судей есть возможность на некоторое время заполнить проблемные кадровые участки в апелляционных судах», - рассказал об итогах встречи с ВСП и ГСА глава Верховного Суда Всеволод Князев.

Напомним, что 11 апреля было объявлено о начале процедуры командирования судей судов, пострадавших во время боевых действий или судов, оказавшихся на оккупированной территории.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду