Кабмин сократил размер премий первым заместителям и заместителям министров

14:10, 15 августа 2022
Размеры премий первого заместителя и замминистров сокращены с 35% до 30% от должностного оклада.
Кабмин сократил размер премий первым заместителям и заместителям министров
Фото: ibuh.info
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров сократил размер премий первым заместителям и заместителям министров. Соответствующее решение закреплено постановлением правительства №893 от 12 августа.

Указанным постановлением внесено изменение в пункт 21 постановления Кабинета Министров Украины от 20 апреля 2016 г. № 304 “Об условиях оплаты труда должностных лиц, руководителей и руководящих работников отдельных государственных органов, на которых не распространяется действие Закона Украины “О государственной службе” и предусмотрено, что: “первым заместителям министров и заместителям министров может выплачиваться премия за качественное и своевременное выполнение задач, определенных в положении о министерстве, с учетом соответствующего распределения обязанностей между министром и его заместителями, которая устанавливается ежемесячно соответствующим министром согласно представлению руководителя государственной службы в государственном органе в размере до 30 процентов должностного оклада;”.

До этого решение правительства было установлено, что «первым заместителям министров и заместителям министров может выплачиваться премия по результатам отчета о выполнении задач плана приоритетных действий Правительства на соответствующий год, устанавливаемая ежемесячно соответствующим министром согласно представлению руководителя государственной службы в государственном органе, в размере до 35 процентов должностного оклада».

Как сообщала «Судебно-юридическая газета», глава Нацагентства по вопросам государственной службы Наталья Алюшина рассказала о будущем зарплат на госслужбе.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Автор Ярослав Конощук

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області