Стало известно, кто победил на тендере по ремонту «моста Кличко»

14:10, 6 декабря 2022
Победителем тендера стала компания «Альтиус пром», для которой этот контракт стал самым большим за историю участия в госзакупках.
Стало известно, кто победил на тендере по ремонту «моста Кличко»
Источник фото: kyivcity.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Победителем тендера по восстановлению на мостовом пешеходно-велосипедном переходе между парками «Хрещатый» и «Владимирская горка» более известного как Кличко стала компания «Альтиус пром». Компания получит за восстановительные работы на переходе около 3 миллионов гривен.

Тендер прошел с одним участником. По сравнению со стартовой ценой ожидаемая стоимость восстановительных работ снизилась с 3,1 миллиона гривен до 2,96 млн грн.

Согласно документации, победитель берет на себя обязательство завершить ремонтные работы до конца 2022 года.

Кроме того в соответствии с условиям тендера, компания-победитель должна будет в случае необходимости предусмотреть питание электрооборудования при предоставлении услуг от передвижных электростанций.

Победитель тендера давно участвует в государственных закупках. Свой первый контракт по данным открытых источников, компания подписала еще в 2017 году. Среди клиентов «Альтиуса» были: заповедник «София Киевская», концерн «Городские тепловые сети» из Запорожья, коммунальное предприятие «Киево-Святошинская теплосеть». В то же время трижды компания была дисквалифицирована из-за несоответствия критериям тендера. При этом в двух из трех случаях стоимость работ была менее 100 тысяч гривен. Контракт на мост Кличко стал самым большим в истории компании. До этого рекордным было соглашение с концерном городские тепловые сети на 320 тысяч гривен

Единственным владельцем компании является Алексей Иванов, которому принадлежит 100% акций.

Как сообщала «Судебно-юридическая газета», в конце ноября был объявлен тендер на проведение восстановительных работ на мосту Кличко. На них планировалось потратить чуть больше 3 миллионов гривен.

Автор: Ярослав Конощук

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді