Как изменится отсрочка от мобилизации по уходу и что будет с бронированием военнообязанных – ответы во время прямого эфира на Право ТВ

17:27, 14 марта 2024
14 марта в 19:00 приглашаем присоединиться к прямой трансляции на Право ТВ по теме «Рассмотрение поправок законопроекта об усилении мобилизации. Как изменится право на отсрочку? Что будет с сиделками и держателями? Как приготовиться к новой модели бронирования?».
Как изменится отсрочка от мобилизации по уходу и что будет с бронированием военнообязанных – ответы во время прямого эфира на Право ТВ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Законопроект о мобилизации. Как урегулируют право на отсрочку? Что будет с отсрочкой для сиделок, содержателей и мужчин, которые самостоятельно воспитывают ребенка. Действительно ли в Верховной Раде поставили точку в этом вопросе? Является ли факт ухода и содержания основанием для отсрочки? Какова роль группы инвалидности при установлении ухода за лицом? Как избежать сложностей при оформлении ухода по семейным обстоятельствам? Что происходит с бронированием работников по состоянию на сейчас и к чему готовиться тем, кто имеет право на бронь? Означает ли бронирование - автоматическое право на отсрочку? Какие нарушения часто возникают при оформлении бронирования и как их избежать? Есть ли смысл вводить «экономическое бронирование»?

Сегодня вы получите разъяснения и рекомендации по этим тематикам. Ведь программа «Адвокат» на YouTube-канале «Право ТВ» продолжает информировать о правах и обязанностях.

14 марта в 19.00 приглашаем присоединиться к прямой трансляции по теме «Рассмотрение поправок законопроекта об усилении мобилизации. Как изменится право на отсрочку? Что будет с сиделками и держателями? Как приготовиться к новой модели бронирования?»

В течение эфира журналист Дарья Мезенцева обсудит с адвокатом Денисом Пузиным следующие тематики:

  1. Рассмотрение правок к законопроекту о мобилизации. Почему большинство из них было отклонено? Насколько это было ожидаемо и какие выводы стоит сделать?
  2. Насколько сложно подать документы на отсрочку в ТЦК? Надо ли соглашаться на ВВК перед этим или настаивать сначала на подаче документов на отсрочку?
  3. Отсрочка по уходу за лицом с инвалидностью. Что изменится? Отменят ли отсрочку для мужа, у которого жена с инвалидностью III группы?
  4. Отсрочка по уходу по семейным обстоятельствам. Какова роль степени родства в доказывании такого права на отсрочку?
  5. Отсрочка на основании содержания лица. Почему такую причину отсрочки мобилизации могут убрать?
  6. Отсрочка для мужчин, которые самостоятельно воспитывают ребенка. Как доказывать такие семейные обстоятельства?
  7. Бронирование работников предприятий, правоохранителей и других. На что следует обращать внимание при оформлении бронирования? Какие изменения хотят внести по бронированию?

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua и на Google Новости SUD.UA, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду