Должников ловят через "Одноклассников"

16:30, 25 августа 2009
Газета: 10
В ряде регионов России судебные приставы начали применять новую технологию для исполнения решений судов о...
Должников ловят через "Одноклассников"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ряде регионов России судебные приставы начали применять новую технологию для исполнения решений судов о взыскании средств с должников: они знакомятся в интернете с должником и на первом свидании арестовывают его имущество. Как сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов РФ, положительный опыт применения такой технологии уже имеется в Забайкалье и Кемеровской области.

 Так, в Забайкальском крае судебный пристав по розыску имущества через сайт "Одноклассники.ру" вышел на должника и, представившись девушкой, предложил ему встретиться. "На свидание должник прибыл на автомобиле, находящемся в розыске. В результате на транспортное средство был наложен арест", – отметили в пресс-службе ФССП России.

 Аналогичный случай произошел в Кемеровской области. Через тот же сайт судебный пристав, зарегистрировавшись на нем под чужим именем, завязала знакомство с одним из должников, который после недолгой переписки предложил ей встретиться. На свидание судебный пристав отправилась в форме и на служебной машине. "Должник никак не ожидал появления симпатичной девушки из "Одноклассников" в форме и при исполнении служебных обязанностей и был повергнут в шоковое состояние", – сообщили в пресс-службе ФССП России. "В настоящее время им изыскиваются возможности для погашения задолженности по исполнительному документу", – отметили в ведомстве.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді