Заключенный оценил травмы от нападения коровы в 500 тысяч долларов

17:43, 28 февраля 2011
Газета: 75
Заключенный канадской тюрьмы Лесли Роланд Джонсон подал в
Заключенный оценил травмы от нападения коровы в 500 тысяч долларов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заключенный канадской тюрьмы Лесли Роланд Джонсон подал в суд на Министерство юстиции страны после того, как на него напала корова. Иск был передан в суд Эдмонтона несколько дней назад.

Мужчина, отбывающий срок в одной из тюрем провинции Альберта, утверждает, что во время работы на ферме исправительного учреждения он подвергся нападению «агрессивной и опасной» коровы. В результате происшествия он получил серьезные повреждения, в том числе перелом плечевой кости.

В исковом заявлении Джонсона говорится, что начальники тюрьмы знали об агрессивном поведении животного, но не сделали ничего, чтобы обезопасить заключенных и изолировать корову. Более того, заключенный утверждает, что ему не была оказана своевременная медицинская помощь (на рентген его отправили только через два месяца после нападения коровы), и в настоящее время он все еще испытает сильные боли. Нанесенный ему ущерб Джонсон оценил в 500 тыс. канадских долларов (около 508 тыс. долларов США).

Также Джонсон указал и на несправедливое отношение представителей тюрьмы к нему. Согласно иску, начальство исправительного учреждения обвинило его в том, что он выдумал историю о нападении коровы и «подделал» травмы. Как руководство тюрьмы отреагировало на решение заключенного подать в суд и когда состоится слушание по делу, не сообщается.


Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді