В Черновицком окружном админсуде представили «Электронный суд»

09:54, 13 сентября 2017
Черновицкий окружной административный суд представил работу системы «Электронный суд».
В Черновицком окружном админсуде представили «Электронный суд»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Участники судебного процесса смогут получаться всю информацию о судебных заседаниях по СМС.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

11 сентября 2017 в Черновицком окружном административном суде с участием представителей органов государственной власти, адвокатов и работников суда состоялась презентация работы системы «Электронный суд».

Как было отмечено в ходе встречи, система «Электронный суд» нужна для налаживания процесса оперативного, быстрого и удобного обмена информацией в электронном виде между судами, участниками судебного процесса, а также другими государственными структурами.

Также участники мероприятия узнали об опыте пользования системами электронного правосудия в других странах мира, о ближайших перспективах по совершенствованию существующей системы в Украине и об электронных сервисах, которые сегодня функционируют в судах нашего государства.

Особое внимание было сосредоточено на возможностях участников судебного процесса получить по электронной почте процессуальные документы суда, получить SMS-сообщение (повестки) с указанием даты и времени судебного заседания, направлять в суд исковые заявления и документы по делам в электронном виде.

В конце мероприятия между участниками состоялась дискуссия, в ходе которой были обсуждены перспективы развития электронного документооборота в Украине и о важности развития системы «Электронный суд».

Напомни, ранее «Судебно-юридическая газета» узнавала о том, как работает подсистема «Электронный суд» в Киевском апелляционном административном суде.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва