Добор в местные суды: какие нарушения были выявлены

19:15, 7 ноября 2017
Не один факт списывания участников добора не был подтвержден.
Добор в местные суды: какие нарушения были выявлены
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом рассказал специально для «Судебно-юридической газеты» секретарь ВККС Станислав Щотка.

«По всем нарушениям, которые обнаружили работники ВККС, были составлены акты, и позже были рассмотрены комиссией. Так, решений о прекращении в участии в конкурсе в связи со списыванием комиссией не было принято. Возможно, были совершены действия, которые бы давали повод предположить, что кандидат действует не самостоятельно, но зафиксированного факта о том, что кандидат списывал в документах не было», — сказал Станислав Щотка.

Рассказал секретарь ВККС и о других нарушениях. «Был случай, когда один кандидат начал работу с тестовой тетрадью раньше установленного времени. Данный факт признал сам кандидат. Мы приняли решение, чтобы он прекратил свое участие в дальнейших процедурах добора», — подчеркнул секретарь ВККС.

«Были также работы, которые компьютер обозначил как «нераспознанные». В одном из таких случаев кандидат ошибся в обозначении варианта, что сделало невозможным оценивание его работы в дальнейшем. Ведь программа оценивает работу в «ноль баллов», потому что считает ее не корректной», — сказал Станислав Щотка.

Кроме того, 10 работ были проверены в ручном режиме из-за технических неполадок.

«Нам эксперты не могут объяснить причину данного компьютерного сбоя. Эти работы проверялись, когда они ещё были закодированы, и никаких исправлений или неточностей не было обнаружено. Комиссия приняла решение оценить и проверить данные работы в ручном режиме. Ведь программный комплекс исключает повторное сканирование тестов, иначе это считается вмешательством в систему», — рассказал секретарь ВККС.

 Напомним, в отборе в суды первой инстанции участвовали сотрудники ВККС. Из 18 сотрудников ВККС дальше в процедуре отбора в суды первой инстанции прошли только шесть.

 

 

 

 

 

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області