Высший совет правосудия уволил зампредседателя ГСА Ольгу Булку

17:17, 26 декабря 2017
Ольгу Булку перевели в аппарат Верховного Суда.
Высший совет правосудия уволил зампредседателя ГСА Ольгу Булку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Высший совет правосудия 26 декабря 2017 рассмотрела вопрос увольнения Булки Ольги Аркадьевны с должности заместителя председателя Государственной судебной администрации Украины. 

Об этом сообщает пресс-служба ВСП.

Член Высшего совета правосудия Татьяна Малашенкова сообщила об обращении председателя Государственной судебной администрации Украины Зеновия Холоднюка в Высший совет правосудия об увольнении заместителя председателя ГСА по его заявлению в связи с переводом для дальнейшей работы в аппарате Верховного Суда.

Татьяна Малашенкова напомнила, что, в соответствии с пунктом 19 части первой статьи 3 Закона Украины «О Высшем совете правосудия», Высший совет правосудия назначает на должность и увольняет с должности председателя Государственной судебной администрации Украины, его заместителей.

Заслушав члена Высшего совета правосудия, руководствуясь статьями 3, 34 Закона Украины «О Высшем совете правосудия» и статьей 41 Закона Украины «О государственной службе», Высший совет правосудия решил уволить Булку Ольгу Аркадьевну с должности заместителя председателя Государственной судебной администрации Украина в связи с переводом на другую должность.

Также Высший совет правосудия одобрил премию и надбавку для главы ГСА.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва