Прокуратура расследует нападение на дом одесского судьи

15:14, 25 января 2018
Активисты требовали вынесения «правильного» решения.
Прокуратура расследует нападение на дом одесского судьи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

25 января на заседании Высшего совета правосудия было принято решение обратиться в Генеральную прокуратуру Украины в связи с жалобой главы Одесского апелляционного хозяйственного суда Натальи Морщагиной и судьи Одесского апелляционного хозяйственного суда Виктора Головея о вмешательстве в профессиональную деятельность.

Так, 3 июня 2017 года около 30 общественных активистов окружили дом судьи  Виктора Головея и в грубой форме осуществляли моральное давление как на самого судью, так и на членов его семьи.

7 июня группа поддержки бесчинствовала у здания Одесского апелляционного хозяйственного суда: были сооружены баррикады из автомобильных покрышек, разбиты стекла и использован слезоточивый газ. Это привело к повреждению дыхательных путей и слизистой оболочки глаз у людей, находившихся в помещениях. Таким образом, провокаторы сорвали рассмотрение апелляции по делу между ДП «Макеллан» и Фонтанским сельским советом Коминтерновского района Одесской области.

По данному факту прокуратурой проводится досудебное расследование, судьи написали заявление о вмешательстве в профессиональную деятельность и требуют более активной работы со стороны правоохранительных органов в связи с моральным и физическим давлением  общественных активистов.

Ранее сообщалось, что активисту организации «Не мовчи» Оресту Гарандже, который обсыпал мукою судью столичного Апелляционного суда Елену Лапчевскую, сообщили о подозрении. 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду