Стало известно, где хотят продолжить карьеру судьи ВАСУ

12:08, 6 марта 2018
Их интересуют Киевский апелляционный админсуд, Хозсуд Киева и Верховный Суд.
Стало известно, где хотят продолжить карьеру судьи ВАСУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Высшая квалификационная комиссия судей 6 марта рассмотрела кандидатуры 26 судей Высшего административного суда Украины, претендующих на перевод в другие суды после ликвидации ВАСУ.

Судья Ирина Борисенко заявление на перевод не писала, но на заседание Комиссии явилась. Судья сообщила, что до 29 декабря не знала о наличных вакансиях в судах, а потом не стала писать заявление из-за ликвидации судов. Тем не менее она сообщила, что хотела бы продолжить карьеру в Киевском апелляционном администратмвном суде (КААС).

Судья Анатолий Загородний сообщил, что хотел бы продолжить работу в КААС. При этом судья добавил, что при необходимости мог бы сменить специализацию и работать в Апелляционном суде Киева. Иной вариант по состоянию здоровья судья не рассматривает.

Судья Николай Заика также попросил оставить его в КААС.

Судья Яна Иваненко написала заявление о переводе в КААС или КАХС. Она сообщила, что может поехать в один из региональных судов или перевестись в Хозяйственный суд Киева. Но при этом просила учесть, что она сама воспитывает ребенка.

Судья Елена Калашникова написала заявление о переводе в КААС.

Судья Нинель Маринчак обратилась с заявлением о переводе в КААС.

Судья Ирина Приходько написала заявление о переводе в КААС и Хозяйственный суд Киева.

Судья Николай Мойсюк написал заявление о переводе в КААС или в Кассационный административный суд Верховного Суда.

Судья Валентин Мороз написал заявление на перевод в Днепропетровский апелляционный хозяйственный суд.

Судья Юрий Рецебуринский с заявлением о переводе не обращался, но уже на заседании Комиссии изъявил желание продолжить работу или в КААС или в Апелляционном суде Донецкой области.

Судья Евгения Усенко сообщила о желании работать в КААС. Иной вариант судья исключила из-за необходимости присматривать за родственниками. Но при этом она сообщила, что может работать в хозяйственной юрисдикции.

Судья Юрий Черпак не написал заявления о переводе в другой суд, но сообщил о желании работать судьей КААС. При этом судья также сообщил, что готов работать в другой юрисдикции. В частности в Апелляционном суде Житомирской области или хозяйственном суде.

Судья Виктор Швец написал заявление на перевод в КААС или в Днепропетровский апелляционный админсуд.

Игорь Штульман с заявлением о переводе не обращался, но сообщил, что хочет работать в Кассационном уголовном суде Верховного Суда и собирается принять участие во втором этапе конкурса в ВС.

Судья Олег Голяшкин с заявлением на перевод не обращался, но сообщил на заседании, что хотел бы остаться работать в Киеве, желательно в КААС, но согласен и на другие юрисдикции.

Судья Наталия Блаживская на заседание Комиссии не явилась, с заявлением на перевод не обращалась.

Судья Анатолий Еремин также  на заседание не пришел, но обратился с заявлением на перевод в Одесский апелляционный административный суд.

Судья Эдуард Швед с заявлением на перевод не обращался, на заседание Комиссии не явился.

Судья Александр Веденяпин с заявлением не обращался, на заседание Комиссии не пришел.

Судья Константин Винокуров с заявлением на перевод также не обращался, однако 2 марта прислал в Комиссию заявление, что в настоящее время находится в отпуске и готовится к конкурсу в Высший суд по вопросам интеллектуальной собственности.

Судья Светлана Головчук обратилась с заявлением о переводе в КААС, в котором сообщила о невозможности ее перевода в другой регион по семейным обстоятельствам.

Судья Любовь Гончар написала заявление о переводе в КААС.

Судья Инна Масло с заявление не обращалась, на заседание не пришла. Судья Юрий Цвиркун с какими-либо заявлениями не обращался.

Судья Людмила Черпицкая с заявлением на перевод также не обращалась. Вопрос по судье ВАСУ и одновременно члене ВККС Татьяны Весельской пока был снят с рассмотрения.

Также было рассмотрено заявление судьи ВХСУ Владимира Полищука, рассмотрение которого ранее было перенесено. Судья изъявил желание продолжить карьеру в Киевском апелляционном хозяйственном суде, но при этом сообщил, что при наличии вакансий готов перевестись и в Хозяйственный суд Киева. Дальнейшую карьерную судьбу судей ВККС решит позднее.

Напомним, ранее сообщалось, где хотят продолжить карьеру судьи гражданской специализации ВССУ а также судьи ВХСУ. Некоторые из судей Высшего хозсуда вообще не писали заявлений на перевод в другие суды.

Также сообщалось, что 13 судей Верховного Суда Украины не подали заявления на перевод в другие суды.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді