Апелляционный суд Сумской области сделал заявление об исследовании общественного движения

11:32, 17 апреля 2018
Суд также опубликовал обращение, адресованное общественным организациям.
Апелляционный суд Сумской области сделал заявление об исследовании общественного движения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Апелляционный суд Сумской области опубликовал заявление относительно информации, которую распространяет Движение ЧЕСТНО, передает пресс-служба суда.

В настоящее время в Апелляционном суде Сумской области работает 12 судей, 8 из которых уже прошли оценивание в Высшей квалификационной комиссии судей. Проверялись не только их профессиональные и морально-этические качества, но и в первую очередь добропорядочность.

По каждому судье Общественная рада добропорядочности собирала и предоставляла в Высшую квалификационную комиссию судей информацию, а те, вопросы, которые возникали и интересовали общественность, выяснялись и предметно исследовались.

По результатам такой комплексной проверки тандемом ВККС и ОРД эти 8 судей признаны соответствующими занимаемой должности. Остальные 4 судьи апелляционного суда сейчас проходят разные этапы оценивания. Поэтому о каких 42% недобропорядочных судьях Апелляционного суда Сумской области идет речь?

Апелляционный суд Сумской области считает такие сообщения Движения ЧЕСТНО элементарным накручиванием ситуации вокруг судебной реформы и суда, в частности. Тем более, учитывая то, что сами представители общественной организации фактически признаются, что не претендуют на истину в данном вопросе. Так, отмечают в сообщениях для СМИ, «Движение ЧЕСТНО собирает информацию по собственной методологии из открытых общедоступных источников и не утверждает о совершении лицом правонарушения или его вины» и отмечают, что это их «оценочные суждения».

Апелляционный суд Сумской области просит общественные организации при выполнении своей действительно важной работы более ответственно относиться к обнародованной ими информации.

 

 

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді