Смертельное ДТП на Харьковщине: суд вынес приговор виновнику

16:42, 24 апреля 2018
Водитель не убедился в безопасности маневра на дороге и попал в ДТП.
Смертельное ДТП на Харьковщине: суд вынес приговор виновнику
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Балаклейский районный суд Харьковской области вынес приговор водителю, действия которого привели к смерти человека. Мужчина не убедился в безопасности маневра и при обгоне врезался в автомобиль. От полученных травм его пассажир умер в больнице, передает Depo.Харьков.

В материалах дела сказано, что дорожно-транспортное происшествие случилось в октябре 2016 года. Мужчина за рулем ЗАЗ «Славута»  ехал со скоростью около 80 км/ч в населенном пункте Балаклея и во время маневра совершил столкновение с другим авто. В результате удара «Славуту» отбросило на обочину, где она перевернулась.

В итоге суд признал водителя виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года. При этом суд освободил мужчину от отбывания наказания с испытательным сроком в 2 года.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Московский райсуд города Харькова вынес приговор виновнику смертельной аварии Тиграну Енгибаряну.

Также нам стало известно, что суд в Харькове признал виновным мужчину, который в июне 2015-го с гранатой пытался ограбить отделение «Укргазбанка»

Кроме того, харьковской прокуратурой был утвержден и направлен в Коминтерновский райсуд г. Харькова обвинительный акт в отношении 26-летней местной жительницы, которая обвиняется в разбое и покушении на убийство.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду