Избран председатель Комиссии по вопросам высшего корпуса госслужбы

16:10, 17 августа 2018
Заседание комиссии в ВСП состоялось в пятницу, 17 августа.
Избран председатель Комиссии по вопросам высшего корпуса госслужбы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

17 августа 2018-го в Высшем совете правосудия состоялось заседание Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы в системе правосудия, передает пресс-служба ВСП.

В заседании Комиссии приняли участие члены Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы в системе правосудия Комков В.К., Малашенкова Т.М., Голубицкий С.С., Стародуб А.П., Суховий В.Г., Мезенцев Е.И., Суярко Т.Д.

В частности, в связи с окончанием срока полномочий Председателя Комиссии Т. Малашенковой в повестку дня заседания был внесен вопрос избрания председателя Комиссии в соответствии с Положением о Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы в системе правосудия, утвержденного решением Высшего совета правосудия от 18 мая 2017 .

По предложению членов Комиссии 17 августа 2018 Татьяну Малашенкову переизбрали председателем Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы в системе правосудия.

Также во время заседания были рассмотрены другие вопросы, в частности, по определению представителей Комиссии в состав рабочей группы для обновления Правил поведения работника суда.

Т.Малашенкова сообщила, что Рада судей Украины обратилась к Комиссии для определения представителей в состав рабочей группы с целью обновления методологической работы аппарата суда и формирования высоких стандартов поведения его работников.

Решением Комиссии в состав рабочей группы для обновления Правил поведения работника суда избраны: Малашенкова Т.М, Лукаш Т.В. и Стародуб А.П.

Кроме того, Комиссия рассмотрела вопросы организации проведения, требования к задачам по проверке владения иностранным языком кандидатами на занятие должностей государственной службы категории «А» в системе правосудия.

После определения круга экспертов для создания задач по вопросам проверки владения иностранным языком, что является одним из официальных языков Совета Европы, и их представление секретариатом ВСП на утверждение Комиссии принято решение безотлагательно созвать заседание Комиссии.

Утвержденные образцы заданий по проверке владения иностранным языком кандидатами указанной категории должностей будут опубликованы на официальном сайте Высшего совета правосудия.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что ВСП рекомендовал 15 судей, успешно прошедших квалифоценивание, к назначению в местные суды.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей