Подростка, продававшего наркотики, передали бабушке

13:59, 4 сентября 2018
15-летняя школьница, продававшая с друзьями наркотики, передана на перевоспитание бабушке.
Подростка, продававшего наркотики, передали бабушке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Каменец-Подольский горрайонный суд применил принудительные меры воспитательного характера к школьнице, которая в свои 15 лет сбывала амфетамин. По решению Фемиды несовершеннолетнюю передали под надзор бабушки, сообщает пресс-служба суда.

Девушка вместе с сообщниками решила подзаработать, однако ее разоблачили правоохранители. Поскольку уголовная ответственность за хранение и сбыт психотропных веществ наступает с 16 лет, суд применил к ней принуждение воспитательного характера в виде передачи под надзор бабушки.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что полиция задержала дерзких наркоторговцев. У харьковчан обнаружили 415 свертков с наркотическим средством.

Напомним также, что служители правопорядка в Киеве арестовали этническую группу людей, у которых было обнаружено наркотическое вещество на сумму больше двух с половиной миллионов гривен.

Кроме того, СБУ разоблачила в Ровно организованную преступную группировку, члены которой выдавали себя за военнослужащих Вооруженных сил Украины и продавали наркотики.

Также нам стало известно, что столичные правоохранители разоблачили 38-летнего жителя столицы, который организовал контрабандный ввоз в Украину из Республики Панамы крупной партии наркотического средства — кокаина.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва