ГБР объявило новый конкурс на должности в теруправлениях 7 городов

11:55, 20 сентября 2018
В планах бюро — набрать специалистов на 74 должности.
ГБР объявило новый конкурс на должности в теруправлениях 7 городов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственное бюро расследований объявило новый конкурс на 74 должности в семи территориальных управлениях — Киеве, Краматорске, Львове, Полтаве, Николаеве, Мелитополе и Хмельницком, говориться на сайте ведомства.

Это должности государственных служащих, которые остались вакантными после проведения первой волны конкурсного отбора.

«В территориальных управлениях формируются команды: по результатам первого конкурса комиссия определила победителей на 134 должности, которые запустят работу теруправлений. Ряд должностей остались вакантными, ведь мы не ставили цели выбрать победителей на все должности, конкурсная комиссия выбирала лучших. Поэтому мы сразу объявляем новый конкурс для быстрого укомплектования ГБР в регионах», — отметил директор ГБР Роман Труба.

Он подчеркнул, что новый конкурс не повлияет на начало работы ГБР: «Такие конкурсы будут проводиться постоянно. На финальной стадии — собеседования с кандидатами на должности следователей территориальных управлений. Как только будут назначены на должности следователи, ГБР откроет первые производства».

Ознакомиться с перечнем вакантных должностей и условиями проведения конкурса можно по ссылке.

Документы можно подавать с 9.00 24 сентября до 18.00 19 октября при адресу: г.Киев, ул.Симона Петлюры, 15 или по почте с пометкой «Конкурсная комиссия ГБР (теруправления)».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, с чем может столкнуться Государственное бюро расследований при запуске работы. Директор Государственного бюро расследований Роман Труба пообещал, что ГБР начнет работу в запланированные сроки, и назначил на должности 5 заместителей директоров территориальных управлений ГБР (в отношении остальных 14 победителей конкурса на должности заместителей директоров теруправлений продолжаются проверки).

Также мы сообщали, что глава ГБР подтвердил, что его жене приходили угрозы. «В конце прошлой недели на телефон моей жены, которая работает в судебной ветви власти, начали приходить угрозы. Она должна была реагировать и заявить в Высший совет правосудия, и обратилась к генеральному прокурору Украины», — заявил Труба.

 

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду