Подделка судебного решения: открыто уголовное дело

13:07, 24 сентября 2018
Начато досудебное расследование по факту подделки решения Хозяйственного суда Ивано-Франковской области.
Подделка судебного решения: открыто уголовное дело
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Хозяйственный суд Ивано-Франковской области поступило письмо от Шевченковского Отдела государственной исполнительной службы города Днепра Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области о предоставлении информации относительно вынесения решения Хозяйственным судом Ивано-Франковской области, которым наложен арест на денежные средства, сообщает сайт суда.

Согласно информации, содержащейся в автоматизированной системе документооборота, в производстве Хозяйственного суда Ивано-Франковской области находится другое дело, с другими сторонами и предметом спора.

Рассмотрение данного дела осуществляется в закрытом судебном заседании.

После изучения данного постановления администрацией суда установлено, что указанные в документе данные вымышлены и фактически не существуют.

Вышеизложенное свидетельствует о наличии признаков преступления, предусмотренного ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

Хозяйственный суд Ивано-Франковской области поставил в известность правоохранительные органы в установленном законом порядке о подделке процессуальных документов суда. По данному факту начато досудебное расследование в уголовном производстве.

Учитывая вышесказанное, сообщаем, что все процессуальные документы, вынесенные судьями Хозяйственного суда Ивано-Франковской области, направляются в Единый государственный реестр судебных решений. Проверить реальное существование любого процессуального документа по номеру дела можно, воспользовавшись поисковой формой по ссылке.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что украинка пыталась вывезти из страны ребенка. Пограничники Мостиского отряда Государственной пограничной службы Украины остановили 44-летнюю женщину, которая по поддельному документу пыталась провезти 10-летнюю дочь через пункт пропуска «Краковец», передает пресс-служба ведомства.

Сотрудники ГПС выяснили, что женщина подделала доверенность на вывоз ребенка за границу, так как отец девочки на момент выдачи заявления перебывал за пределами Украины.

Также мы публиковали разъяснение суда относительно выезда с ребенком за границу без согласия одного из родителей.



Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді