ВККС рассмотрит рекомендации для назначения на должности судей

13:15, 10 октября 2018
Комиссия рассмотрит список судей, рекомендованных к назначению.
ВККС рассмотрит рекомендации для назначения на должности судей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

22 октября 2018-го в 10:00 в Высшей квалификационной комиссии судей (ул. Механизаторов, 9, Киев) состоится рассмотрение вопроса о рекомендации для назначения на должности таких судей:

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что ВККС сообщит результаты спецпроверки кандидатов в местные суды. 16 октября 2018 года Комиссией будет рассмотрен вопрос об определении результатов специальной проверки в рамках отбора, объявленного комиссией 3 апреля 2017, в отношении кандидатов на должность судьи местного суда.

Кроме того, мы писали, что Станислав Щотка рассказал о методике отбора кандидатов в IP-суд. Успешно сдавшими анонимное письменное тестирование, по предписаниям Комиссии, считаются 86 кандидатов. Эти кандидаты допущены к следующему этапу проверки.

Также нам стало известно, что ВККС 3 октября 2018 года на заседаниях решала вопросы по определению соответствия лиц требованиям к кандидатам на должности судей Высшего антикоррупционного суда, Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда и их допуска к квалификационному оценивания в рамках конкурса, объявленного Комиссией 2 августа 2018.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді