Выборы-2010: Что делать с бюллетенями, если кандидат ?Выбыл?

10:55, 27 октября 2010
В случае отмены решения о регистрации кандидата в депутаты в одномандатном, одномандатном мажоритарном...
Выборы-2010: Что делать с бюллетенями, если кандидат ?Выбыл?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В случае отмены решения о регистрации кандидата в депутаты в одномандатном, одномандатном мажоритарном избирательном округе, кандидата на должность сельского, поселкового, городской главы, всех кандидатов в депутаты, включенных в избирательный список местной организации партии после изготовления избирательных бюллетеней, ОВК принимает решение о внесении изменений в избирательный бюллетень. Копия такого решения безотлагательно передается ОВК в ЦИК.

В данном случае нужно на всех бюллетенях в графе за такого кандидата проставить штамп "Выбыл". Данный штамп передается УВК одновременно с решением территориальной избирательной комиссии об отмене решения о регистрации кандидата в депутаты в одномандатном, одномандатном мажоритарном избирательном округе, кандидата на должность сельского, поселкового, городской главы.

Использование штампа "Выбыл" УВК без получения соответствующего решения территориальной избирательной комиссии запрещается.

О проставлении на избирательных бюллетенях штампа "Выбыл" УВК также безотлагательно в письменном виде сообщают ОВК, а та оповещает об этом ЦИК.

В день голосования член УВК во время выдачи избирательного бюллетеня должен сообщить каждому избирателю об изменениях, внесенных в избирательный бюллетень.

По факту данной операции, конечно же, нужно составить протокол. Если пришлось с этой целью вскрывать сейф с бюллетенями, которые ранее были пересчитаны, а сейф опечатан, необходимо вновь пересчитать бюллетени, сведения о чем занести в протокол заседания УВК и снова опечатать сейф по той же процедуре с подписями членов УВК и печатью.

Выборы – 2010: советы юриста "Судебно-юридической газеты" членам участковых комиссий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді