При строительстве трамвайной линии на Троещине присвоили 2,5 млн грн

14:04, 22 июля 2013
Прокуратура обнаружила злоупотребления на 2,5 млн грн во время строительства трамвайной линии на Троещине.
При строительстве трамвайной линии на Троещине присвоили 2,5 млн грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура обнаружила злоупотребления на 2,5 млн грн во время строительства трамвайной линии на Троещине. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

"В ходе проверки соблюдения требований законодательства при проведении госзакупок прокуратура Киева установила факты завышения стоимости выполненных работ в ходе строительства трамвайной линии на жилом массиве Троещина", - говорится в сообщении.

Установлено, что по результатам тендера в 2012 г. коммунальное предприятие "Житлоинвестбуд-УКБ" заключило с одним из столичных обществ договор на выполнение работ по завершению строительства трамвайной линии на Троещине на общую сумму около 126 млн грн. Однако, в дальнейшем подрядная организация внесла в финансовых документов неправдивые данные относительно объемов выполненных работ и количества установленного оборудования, завысив их стоимость на сумму почти 2,6 млн грн.

"В свою очередь должностные лица "Житлоинвестбуд-УКБ", не проверив соответствие внесенных данных фактически выполненным работам, незаконно перечислили обществу указанные бюджетные средства", - говорится в сообщении.

По результатам проверки управлением правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта прокуратуры Киева относительно должностных КП "Житлоинвестбуд-УКБ" внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины («Злоупотребление властью или служебным положением»).

Продолжается следствие.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді