Минюст в июле провело правовую экспертизу 206 нормативно-правовых актов

17:07, 19 августа 2013
Министерство юстиции Украины в июле провело правовую экспертизу 206 нормативно-правовых актов.
Минюст в июле провело правовую экспертизу 206 нормативно-правовых актов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство юстиции Украины в июле провело правовую экспертизу 206 нормативно-правовых актов. По ее результатам принято решение о государственной регистрации 186 нормативно-правовых актов, при этом 18 возвращено без государственной регистрации для доработки, а 2 - признаны которые государственной регистрации не подлежат.

В июне во время проведения правовой экспертизы 275 нормативно-правовых актов для доработки без государственной регистрации было возвращено 15 актов, а 1 - признан государственной регистрации не подлежит.

Всего за первое полугодие 2013 Министерство юстиции провело правовую экспертизу 1200 нормативно-правовых актов, по результатам которой принято решение о государственной регистрации 1102 нормативно-правовых актов, возвращено 94 нормативно-правовых актов без государственной регистрации для доработки, отказано в государственной регистрации 1 акта, 3 - признаны государственной регистрации не подлежат.

Кроме того, в соответствии с полномочиями Министерства юстиции Украины, также осуществляется проверка государственных органов по соблюдению законодательства о государственной регистрации.

Так, на прошлой неделе начаты проверки состояния соблюдения законодательства о государственной регистрации нормативно-правовых актов в Государственной инспекции ядерного регулирования, Министерстве энергетики и угольной промышленности, Пенсионном фонде, Службе внешней разведки, Управлении государственной охраны, Министерстве молодежи и спорта, Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді