На модернизацию предприятий ЖКХ хотят выделить 16 млрд грн

15:14, 9 октября 2013
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины планирует привлечь 16 млрд грн инвестиций на модернизацию предприятий ЖКХ, что позволит на 30% снизить себестоимость тарифов.
На модернизацию предприятий ЖКХ хотят выделить 16 млрд грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины планирует привлечь 16 млрд грн инвестиций на модернизацию предприятий ЖКХ, что позволит на 30% снизить себестоимость тарифов. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре правительства сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

"Население оплачивает 70% той себестоимости, которая расходуется для изготовления одной гидрокалории. Но нужно не поднимать тарифы, а снижать себестоимость за счет внедрения энергосберегающих технологий и это главная задача, которая сейчас отрабатывается министерством и принимаются соответствующие решения относительно возможности привлечения инвестиций. Особенно, мы надеемся на те наработки, которые уже сделали по привлечению крупных средств от мировых финансовых организаций, а именно привлечение около 16 млрд грн на модернизацию предприятий. Это даст возможность на 30%, а то и больше, уменьшить себестоимость. Если мы сможем отработать эту возможность, то вопрос поднятия тарифов будет фактически снят, потому что мы выровняем себестоимость и ту норму, которую платит население", - отметил Темник.

источник

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси