В Ивано-Франковске состоялось заседание по правовому образованию населения

13:24, 29 ноября 2013
В Ивано-Франковске проведено очередное заседание областного межведомственного координационно-методического совета по правовому образованию населения.
В Ивано-Франковске состоялось заседание по правовому образованию населения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Ивано-Франковске проведено очередное заседание областного межведомственного координационно-методического совета по правовому образованию населения. Об этом сообщается на сайте Минюста.

28 ноября 2013 в конференц-зале Главного управления юстиции Ивано-Франковской области под председательством начальника управления Василия Кавацюка состоялось очередное заседание областного межведомственного координационно-методического совета по правовому образованию населения, в котором приняли участие, кроме членов Совета, представители общественных объединений, средств массовой информации и начальники территориальных управлений юстиции области.

С учетом рекомендаций Всеукраинской МКМС, полученных в текущем году, на заседании обсуждались вопросы, касающиеся: состояния осуществления превентивной праворазъяснительных работы среди несовершеннолетних; правообразовательной деятельности в учреждениях исполнения наказаний; новелл законодательства, среди которых Указы Президента относительно уголовной юстиции относительно несовершеннолетних в Украине и проект Закона Украины «О пробации»; реализации прав участников процесса в уголовном производстве по Уголовно-процессуальному кодексу Украины: проанализирована деятельность таких структур, как Ивано-Франковский областной центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи и координация действий с Управлением МВД Украины в области; план работы областной МКМС по правовому образованию населения на 2014 год.

С докладами выступили заместитель начальника следственного управления УМВД Украины в Ивано-Франковской области П.Ящук, директор областного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи М.Евчук, юрисконсульт управления Государственной пенитенциарной службы области В.Луцищин, начальник отдела криминальной милиции по делам детей УМВД области А.Лемчак, начальник службы по делам детей облгосадминистрации И.Ковалик, первый заместитель начальника главного управления юстиции В. Ковальчук.

Кроме того, во время заседания звучало много инициативных предложений: по созданию телепрограмм, которые направлялись на профилактику правонарушений и преступности среди несовершеннолетних; участию центров для семьи, детей и молодежи в проведении праворазъяснительной работы среди несовершеннолетних, находящихся в учреждениях исполнения наказаний, и детей из неблагополучных семей, защиты лиц, находящихся в учреждениях исполнения наказаний и т.д.. С такими предложениями выступили представители областного телевидения «Галичина», областного радио, служб по делам детей и общественности.

С обсуждаемых вопросов были приняты соответствующие рекомендации.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді