ГПУ установила незаконность передачи земли под "Межигорье" Януковича . ВИДЕО

09:48, 24 апреля 2014
Земля под резиденцию Януковича "Межигорье" была передана незаконно. Это предварительные результаты проверки, которую провела ГПУ и прокуратура Киевской области. 136 гектаров, на которых Янукович явил миру свою резиденцию, раньше находились в госсобственности и входили в комплекс "Пуща-Водица" Госуправления делами Администрации президента.
ГПУ установила незаконность передачи земли под "Межигорье" Януковича . ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Земля под резиденцию Януковича "Межигорье" была передана незаконно. Это предварительные результаты проверки, которую провела ГПУ и прокуратура Киевской области. 136 гектаров, на которых Янукович явил миру свою резиденцию, раньше находились в госсобственности и входили в комплекс "Пуща-Водица" Госуправления делами Администрации президента. Решение о передаче этой земли трем субъектам приняла Вышгородская райадминистрация. Приняла незаконно, уверяют в ГПУ, потому что это - не компетенция местных органов власти.

Олег Кучер, начальник управления генпрокуратуры Украины:

Там задействован и благотворительный фонд, и частное предприятие, и в конце - физическое лицо - Янукович процедура была не одного года. Сначала была аренда, а затем - выкуп земельного участка, приватизация прокуратура предъявила три иска.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки