Дело Попова присоеденено к материалам производства в отношении Януковича по фактам массовых убийств на Майдане

14:48, 13 мая 2014
Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины расследуется уголовное производство по факту незаконного препятствования работниками милиции и другими лицами проведению собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций с применением физического насилия, которые имели место 30 ноября 2013 на Майдане Независимости в Киеве.
Дело Попова присоеденено к материалам производства в отношении Януковича по фактам массовых убийств на Майдане
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины расследуется уголовное производство по факту незаконного препятствования работниками милиции и другими лицами проведению собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций с применением физического насилия, которые имели место 30 ноября 2013 на Майдане Независимости в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В рамках этого производства экс - чиновникам : экс -главе КГГА Александру Попову , экс - начальнику управления общественной безопасности МВД в г. Киеве Александру Мариненко , экс - начальнику ГУ МВД в г. Киеве Владимиру Коряку и экс - заместителю начальника - начальник милиции общественной безопасности ГУ МВД в г. Киеве Петру Федчуку объявлено о подозрении . Сейчас указанное уголовное производство присоединены к материалам другого производства по подозрению четвертого президента В. Януковича и других лиц по фактам массовых убийств.

Как сообщил начальник управления Генеральной прокуратуры Вячеслав Перч, в судебном порядке продолжается рассмотрение ходатайств, которые направлялись бывшим руководством ГПУ 31 января 2014 г. об освобождении экс-чиновников Попова, Сивковича, Коряка, Федчука, Мариненко от уголовной ответственности. Печерский суд 16 февраля 2014 г. поддержал позицию прокуратуры и освободил этих лиц от уголовной ответственности. Однако адвокат потерпевшего не согласился с решением суда и внес апелляцию. 14 марта Апелляционный суд г. Киева отменил указанное решение и направил дело на новое рассмотрение в Печерский районный суд. В настоящее время продолжается рассмотрение апелляции. Сейчас планируется проведение четвертого заседания по этому вопросу.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси