А. Яценюк в Виннице вручил сертификаты на получение квартир военнослужащим и семьям погибших во время АТО

11:48, 16 мая 2014
Глава Правительства вручил военнослужащим Национальной гвардии четыре сертификаты на получение квартир, а также сертификаты на получение квартир семьям пяти военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые погибли во время выполнения антитеррористической операции
А. Яценюк в Виннице вручил сертификаты на получение квартир военнослужащим и семьям погибших во время АТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 16 мая, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетил воинскую часть 3028 Внутренних войск МВД Украины подразделения специального назначения «Ягуар» в Калиновке Винницкой области.

Глава Правительства вручил военнослужащим Национальной гвардии четыре сертификаты на получение квартир, а также сертификаты на получение квартир семьям пяти военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые погибли во время выполнения антитеррористической операции - майора Александра Сабади, майора Руслана Плоходька, майора Сергея Руденко, капитана Николая Топчия и старшего лейтенанта Игоря Гришина.

«Это наши братья, которые боролись и погибли. Их семьи остались без кормильцев, но не остались без помощи государства», - сказал Премьер-министр.

Он поблагодарил бойцов: «Вы под пулями защищаете страну, наши семьи и будущее. Вы - настоящие украинские герои-патриоты. Достойные, сильные и мужественные люди».

Глава Правительства напомнил, что встречался со многими бойцами этой части в лагере АТО возле Славянска: «У нас был серьезный разговор, и то, что было сказано вами, было не просто услышано, но и кое-что сделано. Поставили новейшую технику, дополнительное оборудование, повысили денежное обеспечение на 80%».

Арсений Яценюк также отметил, что в Парламенте принят закон, который предоставляет каждому из тех, кто был и будет на передовой, статус участника боевых действий: «Потому что вы настоящие бойцы, вы настоящие защитники украинского государства».

«Прошу дальше защищать страну. Еще надо очень много сделать для мира и спокойствия в нашем государстве. Мы защищаем украинцев, Украину, мы защищаем наше будущее, и это делается вами, вашей волей, силой и вашей доблестью и храбростью», - подчеркнул Глава Правительства.

«От имени Правительства спасибо вам за службу и готов служить вам», - сказал Арсений Яценюк.

Глава Правительства также побывал в казарме, классе воспитательной работы, ознакомился с бытом военнослужащих.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки