В Минюсте проведена видеоконференция по вопросам организации и правового образования населения

12:48, 29 мая 2014
В Министерстве юстиции Украины повышают квалификацию специалистов главных управлений юстиции по вопросам правообразовательной деятельности и правовой работы.
В Минюсте проведена видеоконференция по вопросам организации и правового образования населения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Министерстве юстиции Украины повышают квалификацию специалистов главных управлений юстиции по вопросам правообразовательной деятельности и правовой работы. Для этого была проведена видеоконференция по вопросам организации правового образования населения и правовой работы с государственными служащими VI категории должностей - специалистами Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в Автономной Республике Крым, главных управлений юстиции в областях, городах Киеве и Севастополе. Сообщает пресс-служба Минюста.

Профессиональное обсуждение проблем, связанных с организацией правового образования населения и правовой работы, состоялось на базе Центра переподготовки и повышения квалификации работников юстиции.

Инициатором стало Управление координации правовой работы и правового образования Департамента регистрации и систематизации нормативных актов, правообразовательной деятельности.

На видеоконференции рассматривались следующие вопросы: «Проблемы и пути их решения в организации правообразовательной деятельности. Инновационные подходы как пути к эффективности правового образования» и «Актуальные вопросы методического руководства правовой работой и проверок состояния правовой работы в органах исполнительной власти, на государственных предприятиях, в учреждениях, организациях».

По результатам проведенной видеоконференции начальникам главных управлений юстиции Министерства юстиции Украины в Автономной Республике Крым, в областях, городах Киеве и Севастополе направлено поручение заместителя Министра юстиции Бондарчука Игоря Владимировича относительно предоставления предложений по улучшению организации правовой работы и правового образования, как одного из приоритетных направлений деятельности Минюста.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки