Генпрокуратура проведет проверки военкоматов во время призыва на военную службу

09:48, 16 июля 2014
Генеральная прокуратура Украины организовала проведение проверок деятельности военных комиссариатов при осуществлении призыва на военную службу, в том числе частичной мобилизации и антикоррупционного законодательства.
Генпрокуратура проведет проверки военкоматов во время призыва на военную службу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральная прокуратура Украины организовала проведение проверок деятельности военных комиссариатов при осуществлении призыва на военную службу, в том числе частичной мобилизации и антикоррупционного законодательства. Об этом на брифинге сообщил заместитель Генерального прокурора - начальник Главного управления Анатолий Матиос.

«Проведение соответствующих проверок является реакцией органов прокуратуры на отдельные факты нарушения законодательства должностными лицами военных комиссариатов», - заявил Анатолий Матиос.

По его словам, проверкам, в частности, подлежат вопросы деятельности военных комиссариатов во время призыва на военную службу в особый период, законность использования средств для осуществления призыва, наличие фактов противоправного использования информационных баз городских (районных) военкоматов для призыва граждан на службу в незаконные военные формирования, которые посягают на территориальную целостность Украины.

Заместитель Генерального прокурора отметил, что по результатам проверок будет принято законное решение.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва