СБУ задержала российского наемника при попытке бежать из Украины

09:36, 16 июля 2014
12 июля с.г. в Мариуполе сотрудники СБУ задержали гражданина РФ Михайлова Л.Ю., который пытался бежать из города и покинуть территорию Украины.
СБУ задержала российского наемника при попытке бежать из Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

12 июля с.г. в Мариуполе сотрудники СБУ задержали гражданина РФ Михайлова Л.Ю., который пытался бежать из города и покинуть территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

По словам задержанного, в конце июня он прибыл в г. Донецк из г. Ростов-на-Дону РФ чтобы «заработать» деньги, ему обещали 1000 долларов США ежемесячно за участие в боевых действиях на стороне террористов против украинских военных.

Русский наемник присоединился к террористической организации, действующей на Донетчине. От руководства так называемой «ДНР» он получил огнестрельное и холодное оружие, а также взрывные устройства для вооруженных нападений на блокпосты сил АТО.

Поняв неотвратимость наказания за совершенные им преступления, наемник попытался бежать из города, планируя незаконно пересечь российско-украинскую границу.

При задержании у россиянина изъято гранату с запалом, штык-нож, карты с местностью Донецкой и Луганской областей, удостоверение-пропуск подписанное «Срелком» - Гиркиним, паспорт гражданина РФ с московской пропиской.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси