Мариупольская милиция усиливает охрану общественного порядка с помощью приданных сил. ФОТО

16:48, 17 сентября 2014
В Мариуполе приняты необходимые меры по обеспечению надлежащего уровня охраны правопорядка в условиях сегодняшней ситуации. Так, патрулирование улиц в городе осуществляется с привлечением представителей приданных сил из соседних регионов и областей. Различные подразделения органов внутренних дел оказывают поддержку мариупольской милиции с целью сохранения правопорядка на данной территории.
Мариупольская милиция усиливает охрану общественного порядка с помощью приданных сил. ФОТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Мариуполе приняты необходимые меры по обеспечению надлежащего уровня охраны правопорядка в условиях сегодняшней ситуации. Так, патрулирование улиц в городе осуществляется с привлечением представителей приданных сил из соседних регионов и областей. Различные подразделения органов внутренних дел оказывают поддержку мариупольской милиции с целью сохранения правопорядка на данной территории. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины.

По словам начальника милиции общественной безопасности Жовтневого РО Мариупольского ГУ Владимира Сухова, в настоящее время в качестве дополнительных сил в районе несут службы бойцы спцподразделения по охране общественного порядка (г. Киев). С помощью таких смешанных патрулей удается сохранять стабильную оперативную обстановку и своевременно реагировать и пресекать различного рода правонарушения.

Ежедневно милиционеры, общественники и представители спецподразделений, прибывших на подмогу, собираются в актовом зале райотдела для разъяснения особенностей криминогенной обстановки, постановки служебных задач. После чего патрули выходят на маршруты на закрепленную территорию. Службу несут в две смены. С 14:00 до 22:00 на улицы города выходит первая смена представителей органов внутренних дел и дружинников, а с 16:00 к ним присоединяется усиленные патрули второй смены. Таким образом, охрана общественного порядка осуществляется круглосуточно. К слову, маршрут патрулирования для каждого наряда ежедневно меняется в зависимости от оперативной обстановки за минувшие сутки после проведенного анализа.

Территория обслуживания устанавливается с учетом расположения питейных заведений и прочих мест значительного скопления людей. Кроме того, на территории Жовтневого района находится 6 объектов, взятых под круглосуточную охрану.

Стоит отметить, что сотрудники предприятий группы «Метинвест» оказывают посильную помощь в сохранении правопорядка с 11 мая текущего года.

Что касается приданных сил, то они будут находиться в Мариуполе до тех пор, пока не стабилизируется обстановка.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси