Законом введена новая бюджетная программа по протезированию участников АТО. ВИДЕО

17:12, 6 ноября 2014
Президент подписал закон о внесении изменений в Государственный бюджет на 2014 год, который позволит профинансировать расходы на протезирование участников антитеррористической операции, получивших тяжелое ранение.
Законом введена новая бюджетная программа по протезированию участников АТО. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент подписал закон о внесении изменений в Государственный бюджет на 2014 год, который позволит профинансировать расходы на протезирование участников антитеррористической операции, получивших тяжелое ранение. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно Закону № 1705-VII "О внесении изменений в приложение №3 к Закону Украины "О государственном бюджете Украины на 2014 год", в частности, введена новая бюджетная программа «Обеспечение протезированием и ортезированием изделиями повышенной функциональности по технологиям изготовления, которые отсутствуют в Украине, отдельных категорий граждан, которые принимали участие в антитеррористической операции и/или в обеспечении ее проведения и потеряли функциональные возможности конечности или конечностей» в объеме 7 млн грн.

Кроме этого, в соответствии с законом, на 2,2 млн грн увеличены расходы на финансирование в 2014 году новосозданной Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки