Столичная прокуратура обжалует оправдательный приговор Бабая

10:24, 20 января 2015
Соломенский райсуд столицы оправдал Юрия Багиева, известного как «Бабай», и его сообщника. Не соглашаясь с таким решением, прокуратура потребует в суде апелляционной инстанции признать мужчин виновными в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство), и привлечь их к ответственности.
Столичная прокуратура обжалует оправдательный приговор Бабая
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Соломенский райсуд столицы оправдал Юрия Багиева, известного как «Бабай», и его сообщника. Не соглашаясь с таким решением, прокуратура потребует в суде апелляционной инстанции признать мужчин виновными в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство), и привлечь их к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

«Решение суда возмутило и следователей, и потерпевших, и прокурора ... Если надо, дойдем до Высшего специализированного суда, потому что правосудие на Соломенском районном суде у нас не заканчивается», - отметил прокурор Киева Сергей Юлдашев.

В ходе судебного следствия было установлено, что Ю. Багиев вместе с сообщником систематически требовал деньги у водителей маршруток, которые занимались перевозкой пассажиров от Центрального железнодорожного вокзала.

За определенное вознаграждение злоумышленники «обещали» безопасность перевозчикам и пассажирам. В случае отказа угрожали физической расправой - к водителям, которые не соглашались на такие условия, мужчины приходили вместе с молодыми людьми спортивной внешности. При этом они обещали не только повредить микроавтобусы, но и расправиться с самыми «должниками».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки